竞彩足球比分_竞彩足球比分直播-KOK体育

| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     天**
信件标题     北大街锦轩堂鼻炎店不退还费用
提交时间     2020-10-01
信件内容
    我在北大街锦轩堂鼻炎店交了五百块钱,说是一周期的治疗,结果我回去以后家里有事我就发微信说把钱退了,我是九月十一交的钱,我中间说过二次,第三次的时候就直接把我删除了,我觉得他的行为有很大的问题,他的店在靖边,九月12号我就说我回家,离一百多公里的路程,我自己弄不了,他非要快递给我,就是不退钱,难道我没有选择自己消费权利的自由吗?自己不喜欢的东西就不可以去再次选择?为了五百块能删除顾客,我真的不敢想能不能治疗好其他顾客
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-10-13
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“北大街锦轩堂鼻炎店不退还费用”问题的信件已收悉,现函告如下:

  收到转办单后,我局立即将该信件转至城郊工商所办理。经执法人员调查核实,北大街锦轩堂鼻炎店与网友达成了协议,给该网友退还了所交的费用。感谢网友对百姓问政和靖边市场监管工作的支持与关注●!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  竞彩足球比分市场监督管理局

  2020年10月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站