竞彩足球比分_竞彩足球比分直播-KOK体育

信件内容
提交人     周**
信件标题     小区内幼儿园音乐声音扰民
提交时间     2020-11-16
信件内容

教育局领导:您好●!我是竞彩足球比分阳光家园小区内居民,竞彩足球比分第三幼儿园音乐声音太响,严重影响到就近几栋楼内居民,幼儿园设置在小区内我们理解,存在即合理嘛,可它存在是不是也得在遵守一定的相关规定呢?音乐当然可以放,但可不可以为了就近的居民降低音量呢?幼儿园就那么大,有必要把音乐开到震天响吗?音乐一响家里就跟KTV一样,实在让人无法忍受●!请相关部门为我们解决一下,这件事能不能让小区幼儿园有效的改善而且是未来的日子都谨记呢?我们也不能年年为这事投诉吧●!

回复内容
回复部门     县教育和体育局
回复时间     2020-11-20
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好●!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

靖边三幼为阳光家园小区配套幼儿园,该园针对幼儿年龄特点,在户外活动等时段播放音乐,存在对周边居民生活产生影响的可能性。靖边三幼今后将合理安排播放音乐时长,尽量降低音量,避免扰民。

如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4627673。

再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

                   竞彩足球比分教育和体育局  

                            2020年11月20日 

      

满意度调查
满意度: 非常满意   满意   一般   不满意  
验证码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张