竞彩足球比分_竞彩足球比分直播-KOK体育

信件内容
提交人     钟**
信件标题     竞彩足球比分公益性岗位教师工资何时发放到位
提交时间     2020-11-17
信件内容

        公益性岗位教师工资9、10月份工资至今没有任何消息,现在马上都11月下旬了,为什么公益性岗位教师的相关合法权益一直得不到有关部门的保障,为什么在编教师工资月月发,而公益岗教师的工资却一直要催,本来月工资就不多,还不按时发放,难道政府部门就没有考虑过我们也是需要生活、需要各种开支的,希望政府能够重视我们这些群体:就业困难人员,按时发放工资,保障基本生活,期待您的答复,谢谢●!

回复内容
回复部门     县人力资源和社会保障局
回复时间     2020-11-20
回复内容

尊敬的网友:

       您好●!关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

       目前我局已将公益性岗位9-10月份工资已经向财政局申报,待财政部门审核后及时发放。11月份工资正在与各单位申报考勤核实后报送财政局。

       如有疑问请致电0912-4635236(竞彩足球比分人社局527办公室)。

      专此函告。

 竞彩足球比分人力资源和社会保障局

                                    2020年11月20日

满意度调查
满意度: 非常满意   满意   一般   不满意  
验证码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张